Спектрометр Unico 1201:4546168
Если вы решили покупать технику по низкой цене, убедитесь, что вы общаетесь с реальным продавцом. Узнайте как можно больше информации о владельце техники. Один из способов обмана – это представлять себя за реально существующую компанию. В случае возникновения подозрений сообщите об этом нам для дополнительного контроля, через форму обратной связи.
Прежде чем вы решите совершить покупку, внимательно изучите несколько предложений по продаже, чтобы понять среднюю стоимость выбранной вами модели техники. Если цена понравившегося предложения намного ниже аналогичных предложений, задумайтесь. Значительная разница в цене может говорить о скрытых дефектах или о попытке продавца совершить мошеннические действия.
Не покупайте товары, цена которых слишком отличается от средней цены на аналогичную технику.
Не давайте согласия на сомнительные залоги и предоплаты товара. В случае сомнений не бойтесь уточнять детали, просите дополнительные фотографии и документы на технику, проверяйте подлинность документов, задавайте вопросы.
Самый распространенный тип мошенничества. Нечестные продавцы могут запрашивать определенную сумму аванса для «брони» вашего права на покупку техники. Таким образом мошенники могут собрать большую сумму и пропасть, больше не выходить на связь.
- Перевод предоплаты на карту
- Не вносите предоплату без оформления документов, подтверждающих процесс передачи денег, если во время общения продавец вызывает сомнения.
- Перевод на счет «доверенного лица»
- Подобная просьба должна настораживать, скорее всего, вы общаетесь с мошенником.
- Перевод на счет компании с похожим именем
- Будьте бдительны, мошенники могут маскироваться под известные компании, внося незначительные изменения в название. Не переводите средства, если название компании вызывает сомнения.
- Подстановка собственных реквизитов в инвойс реальной компании
- Прежде чем делать перевод, убедитесь в правильности указанных реквизитов и относятся ли они к указанной компании.
Контакты продавца




















Однолучевой спектрофотометр специально разработан для широкого использования в лабораториях всех отраслей промышленности, решения аналитических задач в таких отраслях, как клиническая химия, биохимия, защита окружающей среды, энергетика, металлургические, химические, пищевые лаборатории, лаборатории воды и сточной воды, нефтехимии и в других сферах контроля качества.
По техническим характеристикам и возможностям UNICO 1201 полностью заменяет широко применяемые в лабораторной практике фотоколориметры и фотометры фотоэлектрические типа ФЭК и КФК-2,-3,-5 и др. Например, спектрофотометр обеспечивает определение содержания веществ в различных растворах – меди, железа, хлора, серебра; определение содержания сахара, билирубина, глюкозы, холестерина, креатина в крови и моче; мочевины, общего белка, щелочей, фосфатов в химических растворах.
Фотометр UNICO 1201 работает в спектральном интервале 315 – 1000 нм.
Прибор специально адаптирован для отечественных условий эксплуатации и выпускается с учетом российских лабораторных требований.
Рабочая длина кювет 5-10-20-30-40-50 мм. Кюветное отделение аппарата переработано под российский стандарт. Предусмотрено использование кювет из комплекта спектрофотометра КФК-3.
Фотометр обслуживается теми же сервисными службами, что и отечественные приборы, что обеспечивает минимальные сроки сервисного обслуживания. Прибор не требует специальных пуско-наладочных работ, допускает простую замену лампы без дополнительной юстировки.
Прибор готов к использованию непосредственно после доставки в лабораторию. Встроенный RS-232С порт для передачи данных в персональный компьютер позволяет работать со специализированным программным обеспечением.
Метрологическая поддержка спектрофотометра Unico 1201:
На основании положительных результатов испытаний спектрофотометр UNICO модель 1201 внесен как тип в государственный реестр средств измерений РФ и зарегистрирован под № 54737-13, выдан сертификат Госстандарта РФ № 52161.
Спектрофотометры ЮНИКО 1201 имеют описание типа средств измерений, методику поверки, руководство по эксплуатации на русском языке.
Приборы подлежат ежегодной поверке силами ЦСМ на местах с использованием стандартных поверочных средств (как КФК).
Технические характеристики спектрофотометра Unico 1201:
Спектральный диапазон, нм
315 - 1000
Диапазон измерений спектральных коэффициентов направленного пропускания, %
1 - 99
Диапазон показаний спектральных коэффициентов направленного пропускания, %
0 — 125
Диапазон измерений оптической плотности, Б
0,01 — 2,0
Диапазон показаний оптической плотности, Б
-0,1 — 2,5
Пределы допускаемой абсолютной погрешности спектрофотометров при измерении спектральных коэффициентов направленного пропускания, %
±1,0
Пределы допускаемой абсолютной погрешности установки длин волн, нм
±2,0
Выделяемый спектральный интервал, нм
5,0
Уровень рассеянного света, %, не более
0,5
Дрейф показаний, Б/ч, не более
-
Габаритные размеры (Д*Ш*В), мм
408*308* 185
Масса, кг
6,5
Средний срок службы, лет
8
Потребляемая мощность, В·А
80
Напряжение питания частотой (50 ± 1) Гц, В
220 (+15 -20)%
Условия эксплуатации:
- диапазон температур окружающего воздуха, °С
15 — 30
- диапазон относительной влажности окружающего воздуха (при 25 °С), %
20 — 80
- диапазон атмосферного давления, кПа
84 - 106
Комплект поставки спектрофотометра Unico 1201:
Фотометр
Шнур питания
Чехол от пыли
Лампа галогеновая запасная
Заглушка - кюветодержатель для кюветы 10 мм , контрольных светофильтров и для компенсации темнового тока
Руководство по эксплуатации на русском языке
Сертификат об утверждении типа СИ РФ
Паспорт
Методика поверки
Свидетельство о первичной поверке (либо клеймо поверителя в паспорте прибора)